пятница, 28 января 2011 г.

ВИКТОРИНА "В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ"

Предлагаем вам по описанию узнать, о какой сказочной стране (или сказочном городе) идёт речь, и кто придумал эту необыкновенную страну. В какой сказке вы прочитали о ней?
1. В этой стране всегда зима, потому что белая колдунья заколдовала её. Она разъезжала по лесу в санях, запряжённых белыми оленями, с волшебной палочкой в руках и с короной на голове. Здесь живут фавны, дриады, гномы, животные.
2. В этой удивительной стране всего сто двадцать шесть подданных. Все они жили в крошечных уютных хижинах, разбросанных в пальмовой роще. Дети, живущие в этой стране, любили нырять за жемчугом. В большой пещере у детей был целый склад сверкающих жемчужин.
3. В этом городе были великолепные дома из зелёного мрамора, а стены домов были украшены изумрудами. Мостовая была из зелёных мраморных плит, и между ними тоже были вделаны изумруды.
4. В этом сказочном городе жили очень маленькие люди. Они любили цветы и выращивали их повсюду. Там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков.
5. В этой стране люди жили в полуразвалившихся домишках, вокруг которых росли чахлые деревья. Козы с ободранной шерстью, тощие собаки, худые коровы бродили по кривым улицам. Везде был мусор, грязь.
  • Проверьте себя, друзья! Желаем успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий