воскресенье, 27 февраля 2011 г.

ОБ ИНТЕРЕСНОМ -- ПРОСТО

Долгое время единственным и основным источником знаний оставалась книга. Мы приникали к ней, как к роднику, наполняя душу живительной влагой. Она и сейчас остается для нас бесценной жемчужиной, которой мы часто любуемся и даем изысканное обрамление, но, увы, порой не обращаемся к ее целительным свойствам. Постоянно развиваясь и совершенствуя технологии, человек стал больше опираться на новые технические средства, не всегда, к сожалению, развивая свои собственные возможности. Однако информационные потоки усиливаются с каждым днем, электронные средства ускоряют движение информации, она устремляется в космическое пространство. Сегодня происходит глобальная информатизация общества, когда человек имеет дело с все большим объемом информации, которая год от года только возрастает. Компьютер быстро вошёл в нашу жизь. Если лет десять назад его наличие дома считалось роскошью, сейчас это является предметом необходимости.
Войти в XXI век образованным человеком можно, только хорошо владея ПК и информационными технологиями; ориентироваться в лавинообразном потоке информации человеку помогает глобальная сеть Интернет.
Основная роль компьютера в процессе обучения -- расширить возможности контактов обучаемого с обучающим, то есть ученика с учителем. О плюсах и минусах, или о компьютерной технике и её влиянии на здоровье детей пойдёт речь в следующих наших материалах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий