понедельник, 30 мая 2011 г.

ЛИШНИЙ ВЕС

 Полных детей становится все больше и больше. Детям это приносит существенные неудобства – и бегать неудобно, и сверстники обзываются, и в классе мало кто дружить хочет.
Конечно, родителей очень беспокоит подобное отношение окружающих к своему ребенку, и они всеми силами стараются поддержать своих детей, успокоить их и обнадежить. Но стоит детям опять очутиться во дворе или в школе, как жестокая правда жизни дает о себе знать.
И дети, и родители понимают, что наилучший выход из этой ситуации – похудение. Это и изменит отношение сверстников, да и для здоровья полезно.
Однако здесь есть один неправильный стереотип, одна ошибка, которую часто совершают родители. И это принципиальная ошибка!
-- Я люблю покушать
Вот эта ошибка: родители думают, что от них мало что зависит, ребенок должен и сам понимать, что и как надо делать. Они уверены, что стоит им записать ребенка в секцию, или деликатно поговорить с ребенком, как ребенок сразу начнет худеть.
Звучит, вроде бы все правильно, не так ли?
Однако, на самом деле, все обстоит совершенно  иначе.
Полнота ребенка – это показатель неправильной модели воспитания, которую выбрали родители. Да, именно так. В полноте ребенка виноваты родители. Читать далее →
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий