суббота, 28 мая 2011 г.

СМЕЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ

Каждый человек обладает врожденной способностью к чувству юмора. Исследования показали, что здоровые взрослые смеются до двадцати раз в день, а дети - до двухсот. Нам всем нравится смеяться.
Смех помогает быстро вовлечь людей в общение. Смех помогает избавиться от бесчисленного количества подавленных вредных эмоций, создающих разрушительные биохимические изменения в теле. Это совершенно безболезненный, легкодоступный и бесплатный метод.

Картинка 2 из 36051
детский смех заразителен
В древних культурах у царей часто были шуты. Задача шута состояла в том, чтобы смешить царское окружение, а также давать мудрые советы в шутливой форме. Смеша царское окружение, они создавали у них чувство общности.
Современные врачи, социологи, психологи и биологи тоже постепенно начинают понимать то, какую огромную пользу приносит смех. Сегодня многие методы лечения депрессии и других заболеваний, используемые врачами и психологами, включают в себя смехотерапию. Причина действенности этого метода заключается в том, что все эмоции и чувства тесно связаны с душой. Изучением смеха ученые занимаются с 70-х годов прошлого века.
Читать дальше здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий