суббота, 4 июня 2011 г.

МЕЧТАЕТЕ О БРОНЗОВОМ ЗАГАРЕ?

Длительное пребывание на солнце может принести гораздо больше вреда, чем пользы. В погоне за красивым бронзовым загаром не следует забывать о возможности получить солнечный ожог, а также о процессах фотостарения кожи, которые происходят под действием ультрафиолетового излучения. Солнечные лучи проникают в нижние слои эпидермиса, где разрушают коллагеновые и эластиновые волокна. И именно это солнечное воздействие приводит к преждевременному появлению морщин.
Особенно актуально это становится в наш век озоновых дыр, глобального потепления и увеличения радиационной активности солнца. Жесткий ультрафиолет наступает, и теперь даже в средней полосе России рекомендуется пользоваться солнцезащитной косметикой. Тем более, что солнцезащитные средства, изначально несущие только функцию защиты от солнечных ожогов, теперь сочетают в себе и свойства кремов для ежедневного использования и ухода за кожей. Для начала давайте определимся, какие средства для загара предлагает нам современная индустрия красоты, и что из этого нам действительно нужно, а что – не очень.
Крем для загара. Это основное солнцезащитное средство, которое можно рекомендовать всем без исключения. Нанесенный на кожу крем образует пленку, являющуюся фильтром для опасного излучения и ослабляющую воздействие солнца в десятки раз.
Масло для загара. Помогает приобрести быстрый ровный загар, одновременно увлажняя кожу. Масло для загара в своем составе содержит защитные компоненты от всех типов солнечного излучения, но оно действует слабее, чем крем.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий