суббота, 30 июля 2011 г.

ВЫБИРАЕМ АЗБУКУ И УЧИМСЯ ЧИТАТЬ

Существует множество методик обучения малыша чтению, а на книжных полках пестрят сотни детских азбук. Авторы и составители первых букварей и азбук обещают нам хорошие результаты и увлекательное обучение, вот только на практике все иначе. Давайте разберемся, какая же азбука поможет ребенку научиться читать быстрее и главное не отобьет любви к обучению.
Учить ребенка читать можно начинать с раннего детства. Уже в 2-3 года ребенок может принимать активное участие в обучении. Помните, что ребенок в таком возрасте еще не способен долго удерживать внимание, поэтому обучение не должно превышать более 15 минут.
Азбука для детей от ЗнатокПервое правило любой азбуки -- это большие буквы. И чем меньше рядом с буквой будет пестрых картинок, отвлекающих внимание, тем лучше. Выбирайте азбуку, обучение букв по которой построено не подряд по алфавиту, а начиная с гласных. Ребенку довольно сложно даются согласные и шипящие. Помните, что называть ребенку нужно не буквы, а звуки, например не {эм}, а {м}. Чтобы лучше запомнить букву, попытайтесь нарисовать ее с малышом. Очень хорошо, когда выученные буквы у ребенка постоянно на виду. Для этого купите буквы на магнитах или кубиках, пусть малыш играет.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий