воскресенье, 4 сентября 2011 г.

РЕЖИМ ДНЯ ШКОЛЬНИКА

Режим дня школьника представляет собой распорядок бодрствования и сна, чередования различных видов деятельности и отдыха в течение суток.
 Каждый день школьника должен начинаться с утренней гимнастики, которая недаром называется зарядкой, так как прогоняет остатки сонливости и как бы дает заряд бодрости на весь предстоящий день.
Основным видом деятельности  учеников является их учебная работа в школе и дома.
На приготовление домашних уроков в режиме дня школьников младших классов нужно отвести 1 1/2 - 2 часа, средних классов 2 -3 часа, старших классов -- 3 - 4 часа.
Картинка 41 из 26473 Готовить уроки тотчас по приходе из школы нецелесообразно. Перерыв между учебными занятиями в школе и началом приготовления уроков дома должен быть не менее 2 1/2 часа.
При выполнении домашних заданий, так же как и в школе, через каждые 40 минут следует делать перерыв на 10 минут, во время которого нужно проветрить комнату, встать, пройтись, хорошо сделать несколько дыхательных гимнастических упражнений.
А ещё: родители должны знать и внушить своим детям, что необходимо серьезно работать в течение года, тогда никаких проблем с учёбой, в том числе сдачей экзаменов у  ребят не  возникнет.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий