среда, 29 февраля 2012 г.

Как не ошибиться в выборе

С приближением весны у многих родителей, чьи дети оканчивают школу, добавляется хлопот в связи с дальнейшим обучением. Каждому отцу и матери хочется помочь своему ребенку не ошибиться в выборе профессии, которая должна будет обеспечивать его на протяжении дальнейшей жизни. Нередко дети теряются в выборе специальности. И это неудивительно. Ведь еще со школьной скамьи им уже знакомы многие профессии.
professiyaОгромную долю информации по этому вопросу предоставляют средства массовой информации: радио, телевидение, интернет, печатные издания. Поэтому выпускникам бывает трудно сориентироваться в море рекламных предложений «куда пойти учиться». И именно родители должны помочь им определиться. Ведь никто не знает лучше отца, какие имеется навыки у ребенка, чему он отдает предпочтение в повседневной жизни. И именно матери хорошо известно, в чем проявляется характер ее детей.
Исходя из этого, можно определить, в какой сфере деятельности лучше подбирать будущую работу - будь то гуманитарные науки, или технические. Очень важно, чтобы будущий студент проявлял интерес к выбранной специальности. Ведь от этого зависит, насколько успешно ему будет даваться дальнейшая учеба.
Читать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий