воскресенье, 29 апреля 2012 г.

ЛЕГЕНДА О ТЮЛЬПАНЕ

В золотистом, плотно замкнутом бутоне цветка было заключено человеческое счастье. И никто никак не мог добраться до него, хотя пытались всеми способами: кто - силой, кто - хитростью, кто - заклинаниями. Шли к этому цветку и стар и млад, и здоровые и увечные. Шли цари со свитою и нищие с клюкой, шли богатые, и бедные. Толпы приходили, толпы уходили... но все напрасно - счастье не давалось им в руки.
 Однажды по этому лугу проходила бедная женщина со своим маленьким сыном. Издалека видно было золотистый бутончик. Женщина и не помышляла его раскрыть: знала, что это невозможно. Ей хотелось только посмотреть на цветок, который заключал в себе счастье, о котором вздыхала не раз в тяжелые минуты жизни. Вдруг мальчик вырвался из рук матери, со звонким смехом подбежал к цветку, и... золотистый бутон раскрылся.
То, чего не в силах были сделать ни сила, ни заклинания - сделал веселый, беззаботный смех ребенка, так как детство - действительно единственная пора всей нашей жизни, когда проглядывает по временам настоящее счастье. С тех пор и повелось дарить тюльпаны на счастье.

Смотреть тюльпаны здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий