суббота, 28 апреля 2012 г.

В Волгограде прошла акция


Картинка 6 из 17199Добровольческая акция с таким добрым названием проводится в России в последнюю неделю апреля с 1997 года. Цель ее – вовлечение граждан всех возрастов в весенние социально значимые действия, а также привлечение внимания общественности к необходимости создания в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.
Волгоградская область присоединилась к акции в 2003 году. Однако за сравнительно короткий срок сумела наработать немалый опыт добрых дел. Значительно увеличилось и количество тех, кто хочет их делать совершенно бескорыстно. По словам директора регионального центра сферы молодежной политики Алексея Соколова, семь лет назад в акции приняла участие лишь одна общественная организация, а сегодня их уже около 20. Поддерживают добровольцев властные структуры, образовательные учреждения, бизнес-сообщества – словом, все те, кому хочется, чтобы вокруг было больше добра, хорошего настроения и улыбок.
Молодым людям (а в акции участвуют в основном они) есть куда руки приложить. Это и помощь ветеранам, и поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и пропаганда здорового образа жизни, и улучшение экологии родного края. Прошедшая «Весенняя неделя добра» для них – еще один шанс продемонстрировать свою энергию и потенциал.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий