вторник, 31 июля 2012 г.

Новая энциклопедия о ГАРРИ ПОТТЕРЕ

Автор книг о Гарри Поттере и учениках волшебной школы Джоан Роулинг (сегодня у неё день рождения) по всей вероятности никак не может расстаться с героями своих книг. Стало известно, что сейчас она начала работать над новой энциклопедией о созданном ею волшебном мире.
Поклонники историй о Поттере и всего, что связано с ним, наверняка помнят как 4 года назад Роулинг и Warner Bros., экранизировавшие романы о Гарри Поттере, засудили независимое американское издательство, которое собиралось выпустить энциклопедию о «Лексиконе Гарри Поттера».
А теперь выход подобной энциклопедии запланирован самой британской писательницей. По задумке писательницы, в своем новом издании она собирается ответить на вопросы, которые часто возникают связи с волшебным миром, а также развеять всевозможные слухи.
Историю Гарри Поттера Роулинг начала писать с 1997 года, а последняя книга вышла в 2007 году. В течение этих 10 лет книга была издана на 65-и языках, роман завоевал статус одного из самых выгодных коммерческих проектов, во всем мире продавалось более 400 млн. экземпляров, а когда герои поттерской саги поднялись на экраны, принесли создателям миллиарды долларов. Сама Роулинг благодаря «поттериана» разбогатела, став самым богатым британским писателем. 
Интересные книги скачать можно со многих сайтов. Так что не нужно будет покупать книги.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий