воскресенье, 28 октября 2012 г.

ЗАРАБОТАЛ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Эта информация покажется интересной всем пользователям Интернета
В 1955 году родился Билл Гейтс, основатель компании "Майкрософт", доказавший, что можно стать богатейшим человеком планеты, продавая интеллект, а не сырье или оружие.
Первые деньги Билл заработал в 17 лет, создав для родной школы программу, составлявшую расписания. Поступил в Гарвард, но бросил его через два года. Было не до учебы: днем программирование, ночью - бридж и покер. В 1975-м Гейтс на пару со своим школьным приятелем Полом Алленом создал "Майкрософт". 
Коллеги-профессионалы терпеть не могут Билла, считая, что он наживается на чужих идеях, которые умело адаптирует для широких масс. Так было с широкоизвестной программой MS-DOS (Эм Си Дос), которую Гейтс приобрел у фирмы второго эшелона, а затем и с операционной системой Windows (Виндоус), принцип которой, по мнению спецов, впервые появился в разработках компании "Эппл".
Заработавший миллиарды на программном обеспечении, Билл Гейтс, однако, считает, что компьютер не решает ни одной серьезной проблемы человека: одиночества, поиска и обретения любви, здоровья и т.п. Тем не менее он убежден, что без компьютеров жизнь в третьем тысячелетии уже невозможна.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий