вторник, 8 января 2013 г.

Тот ли камень носил Пушкин, или Судьбы и самоцветы

Астрологи всех времен и народов составляли списки счастливых камней-талисманов, влияющих на судьбы людей, рожденных под определенным знаком Зодиака и планетой. При подборе украшений из различных камней астрологи обращают внимание на их планетарную совместимость. Не рекомендуется носить на себе камни противоположных знаков или не гармонирующих стихий (Огня и Воды, например).
Действие талисманов можно легко проследить, рассмотрев судьбы многих известных людей.
Например, Александр Сергеевич Пушкин постоянно ходил в перстне с сердоликовой вставкой, несмотря на то, что список камней-талисманов, утвержденный Международной Ассоциацией ювелиров, гласит: «Для Близнецов самоцветы - цитрин и тигровый глаз. Бог торговли Меркурий советует им носить также топаз». Правда, никаких объяснений к этому утверждению, кроме ссылки на «авторитет» Меркурия, нет. По исходу роковой дуэли Пушкина видно, что все-таки нельзя шутить с несовместимостью камней со знаками Зодиака. Похожая история случилась с другим поэтом, обожающим свой перстень с сердоликом: Джордж Байрон так же, как и Пушкин, не расставался со своим талисманом и, в итоге, нелегкая понесла его в Грецию навстречу своей смерти.

Есть еще невероятные истории. Скорей всего, как утверждают астрологи и ювелиры, мы никогда не имели бы удовольствия прочитать лучшую работу Булгакова «Мастер и Маргарита», если бы не синий
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий