понедельник, 25 марта 2013 г.

О семинаре Егораевой Г.Т.: учителей ждёт сюрприз!

4 марта 2013 года в ИРООО прошёл семинар для учителей русского языка, на котором выступала Галина Тимофеевна ЕгораеваСеминар был посвящён вопросам ГИА и ЕГЭ.
Егораева Г. Т. - учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, ведущий методист издательства "Экзамен" (г. Москва), автор пособий по подготовке к ЕГЭ и ГИА по русскому языку.
Многим учителям хорошо знакомы замечательные презентации Галины Тимофеевны, поэтому все участники семинара ожидали  от методиста грамотных и нужных рекомендаций. Но получили нечто большее!
Галина Тимофеевна не только поделилась своим бесценным опытом, но и приготовила омским учителям настоящий сюрприз: она предложила оценить пока ещё черновой вариант своего выступления на апрельском семинаре в Москве.
Тема предстоящего выступления Галины Тимофеевны как нельзя актуальна: подготовка девятиклассников к сочинению на лингвистическую тему. 
Полностью читать здесь

4 комментария:

  1. Действительно, презентация Галины Тимофеевны на педмарафоне просто великолепная! Настолько интересный во всех отношениях материал для учителя - цены ему нет! На одном дыхании пролетели полтора часа работы, чего нельзя сказать о лекции Цыбулько: ни на один вопрос ничего внятного не ответила, всё на что-то ссылалась, а уж "рождение" С2 объяснила тем, что мы, учителя-словесники, САМИ выпросили только это лингвистическое сочинение! Смех, да и только! Пообещала, что темы будут несложные (о существительном, глаголе, прилагательном и средствах выразительности), что мы будем после экзамена просто счастливы от формулировки тем...
    Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно...

    ОтветитьУдалить
  2. Я с вами полностью согласна в смысле неопределённости с темами сочинений. Что значит они будут несложные и по указанным разделам языка? Зачем тогда предлагают другие темы? Исполнительный учитель будет готовить учеников и по ним, а потом окажется, что напрасно потрачено время. Когда перестанут экспериментировать "учёные" мужи? Думается, вопрос риторический. Спасибо за подсказку к С2.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла, думаю, особо обольщаться не следует по поводу "подсказки". Господа разработчики ещё те "мастера" на выдумки, поэтому сказать могут что угодно, а практика показывает, что всё происходит с точностью до наоборот. Удачи Вам и вашим ученикам на экзаменах!

    ОтветитьУдалить
  4. Да я и не обольщаюсь, всё больше надеясь на себя.Составители КИМов и впрямь хитры на выдумки. Приходится учеников готовить абсолютно по всем разделам языка, чтобы они успешно справились с сочинением. Спасибо за добрые пожелания. Вам того же.

    ОтветитьУдалить