пятница, 31 января 2014 г.

Минобрнауки предлагает сохранить медали в школе как добрую традицию

Вместо медалей школьникам в России будут выдавать аттестаты с отличием. В министерстве образования и науки считают, что медаль может быть стимулом для продолжения хорошей учёбы в вузе, и предлагают сохранить медали как памятный знак. Награждение медалями выпускников, закончивших школу с отличием, стоит сохранить как добрую традицию, даже несмотря на то, что это не даст им льгот при поступлении в вузы, считают в министерстве образования и науки РФ.
medal-shkolaРанее Минобрнауки РФ заявило о том, что вместо привычных медалей ученикам, показавшим высокие результаты в учёбе на протяжении нескольких лет, будут выдаваться аттестаты с отличием. В министерстве отмечали, что новым законом об образовании, который вступил в силу с 1 сентября 2013 года, не предусмотрено награждение выпускников медалями. По факту, в последние годы наличие золотой или серебряной медалей не учитывалось вузами и не предоставляло её обладателю никаких иных льгот, как это было ранее.
"Министерство образования и науки России считает, что награждение золотой и серебряной медалями как памятным знаком — добрая традиция, которую надо сохранить. Такой знак отличия — один из стимулов для продолжения хорошей учёбы, но уже в вузе", — говорится в сообщении.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий