понедельник, 24 марта 2014 г.

В Москве выбрали поэта и писателя года

Большое жюри конкурса национальных литературных наград "Поэт года" и "Писатель года" сегодня назвало лауреатов премий 2013 года. Церемония, приуроченная к празднованию Всемирного дня поэзии, прошла в Центральном Доме литераторов
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_21/V-Moskve-vibrali-pojeta-i-pisatelja-goda-6802/
писатель перо чернила литература ручка летопись история
"Задача премий - поиск новых талантливых авторов, способных внести заметный вклад в развитие современной русской литературы, а также привлечение к их творчеству широкого читательского внимания, - пояснили устроители. - В состязании могут участвовать граждане России и других стран не моложе 16 лет. Конкурсный отбор осуществлялся на базе крупнейших литературных порталов Стихи.ру и Проза.ру, объединяющих на сегодняшний день более 700 тысяч авторов".

В этом году финалистами премии "Писатель года" стали 75 писателей, а в номинации "Поэт года" вошли 150 поэтов. Победителем первой стал Виорэль Ломов, а "Поэтом года " был выбран Ян Бруштейн. Его работы печатались в журналах "Юность", "Знамя", "Дружба Народов" и многих других. Стихи были переведены на английский, польский, украинский и белорусский языки, передает ИТАР-ТАСС.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_21/V-Moskve-vibrali-pojeta-i-pisatelja-goda-6802/

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий