вторник, 27 мая 2014 г.

На ЕГЭ-2014 потратили еще 63 миллиона

ЕГЭ-2014 стал дороже. Для его проведения дополнительно пришлось потратить 63 миллиона рублей. Эти средства пошли на безопасную доставку контрольных измерительных материалов до пунктов проведения экзаменов и обратно.
Об особенностях проведения Единого госэкзамена в 2014 году в прямом эфире радиостанции "Вести ФМ" рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Основной этап Единого государственного экзамена стартовал в России 26 мая. Первый ЕГЭ в этом году по выбору — география или литература. Сдача ЕГЭ продлится до 11 июня. При этом по всей России в сдаче ЕГЭ примут участие около 770 тысяч школьников.
При этом Рособрнадзор взял под контроль так называемых ЕГЭ-туристов – выпускников, которые приезжают сдавать Единый госэкзамен в Дагестан.
"На сегодняшний день мы не можем запретить переезжать выпускнику из одного региона в другой, тем не менее, все перемещения, так называемый ЕГЭ-туризм, контролируется, — подчеркнул Сергей Кравцов. — Во всех регионах России был проведен анализ перемещений сдающих. Наши федеральные инспектора и общественные наблюдатели наиболее внимательны к пунктам проведения экзамена, где есть ЕГЭ-туристы. Что касается Махачкалы, то там такие ребята вообще будут сдавать ЕГЭ в Независимом центре проведения Единого госэкзамена".
При этом глава Рособрнадзора пояснил, что специалисты его ведомства видят списки выехавших сдавать экзамен из одного города в другой при помощи единой информационной системы.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий