вторник, 27 мая 2014 г.

Видеонаблюдение за процессом сдачи ЕГЭ обойдётся в 600 миллионов

Весь процесс сдачи ЕГЭ, приёмки результатов и их обработки в этом году будет фиксироваться на видео.
Согласно распоряжению правительства, видеонаблюдение будет установлено в пунктах проведения экзаменов, региональных центрах обработки информации, в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, в аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий.
 (фото: Russian Look)В Минобрнауки уверены, что видеонаблюдение повысит объективность и прозрачность проведения экзамена, а также зафиксирует возможные нарушения. Полученные видеозаписи будут храниться в течение не менее трёх месяцев после завершения ЕГЭ.
Единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в Интернете, сбору и хранению полученных видеозаписей стала компания "Ростелеком". Финансовое обеспечение государственного контракта на указанные виды услуг составляет 600 миллионов рублей с учётом налога на добавленную стоимость, передает "Интерфакс".
Сегодня в России начинается период досрочной сдачи ЕГЭ. В этом году в нём принимают участие 943 учащихся из 65 регионов страны.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий