вторник, 27 мая 2014 г.

На ЕГЭ за мобильники и шпаргалки аннулировали 66 работ

За использование шпаргалок и мобильных телефонов аннулированы 66 работ по географии и литературе во время первых ЕГЭ 26 мая. При этом на шпаргалках погорели только 12 выпускников, а остальные были наказаны за использование мобильных.
Специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приёма экзаменов, пояснил пресс-секретарь руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов. Поэтому, по его мнению, число аннулированных работ может увеличиться, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Несмотря на наши неоднократные предупреждения и негативный опыт некоторых школьников в ходе досрочного периода, ребята продолжают недобросовестно относиться к процедуре экзамена. Уже сегодня имели место случаи удаления ребят с экзаменов. Точную цифру Рособрнадзор сообщит в течение следующих нескольких дней", — заключил Шатунов.
В основную волну сдачи ЕГЭ должны попасть 770 тысяч школьников.
Те, чьи работы были аннулированы за списывание или использование мобильного телефона, смогут пересдать Единый госэкзамен не раньше 2015 года. "Воспользоваться Независимыми центрами ЕГЭ, которые постепенно открывает ведомство на территории России, эти ребята не смогут, так как пока они работают только в пилотном режиме",- подчеркнул помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции 13 мая рассказал о том, что в ходе досрочного периода ЕГЭ 8 школьников были выгнаны с экзамена за использование мобильных телефонов. Результаты их работ были аннулированы.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий