среда, 28 мая 2014 г.

ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РАССЛАБЛЕНИЯ

Если ребёнок не может расслабиться, то можно воспользоваться физическими методами. Например, у основания большого пальца на руке имеется "подушечка" (известная в хиромантии как "холм Венеры") в центре которой расположены активные точки, с помощью которых можно снять стресс. Для этого на них необходимо надавить четырьмя пальцами и надавливать до тех пор, пока не появится пульсация. 
Подавить стрессовую ситуацию также можно с помощью обычной воды (считается, что она прибавляет энергию), стакан которой нужно выпить непосредственно перед экзаменом. 
Очень хорошим методом расслабления является визуализация приятного события. Другими словами, Вам нужно вспомнить ситуацию, когда у Вас все получалось, и Вы были счастливы от этого (например, когда Вам удалось построить из песка удивительный замок). Теперь постарайтесь визуализировать это чувство счастья, то есть, представьте, на что оно похоже. Может быть, это будет прекрасный цветок или необычная зверушка, или что-нибудь другое. Таким образом, Вы создаёте психологический якорь, который в любой момент, как только Вы вызовете придуманный образ, перенесет Вас в то состояние счастья, которые Вы когда-то испытали. 
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий