понедельник, 23 июня 2014 г.

ПОСТУПАЮЩИМ В ВУЗЫ И ССУЗЫ

Всероссийское движение "За честный ЕГЭ"Официальный информационный портал

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
В Минобрнауки России работает «горячая линия» по вопросам приёма в вузы
Многоканальный телефон +7 (495) 539-55-20 работает ежедневно с 09.00 до 16.00 по московскому времени в рабочие дни. Специалисты "горячей линии" ответят на любые вопросы, касающихся приёма, перевода из одного образовательного учреждения в другое, отчисления и восстановления учащихся и другие. 
Согласно установленным срокам, вузы должны начать приём документов, в том числе по почте, не позднее 20 июня. Первый этап зачисления начнётся 28 июля, когда на сайтах вузов будет опубликован список поступающих. К 30 июля все олимпиадники, льготники и целевики должны предоставить оригиналы документов, и уже 31 июля издаются приказы о зачислении тех, кто принёс подлинники. До 4 августа всем остальным рекомендованным к зачислению предлагается принести оригиналы документов. Приказ о зачислении выходит 5 августа. 
Если по итогам первой волны приёма в вузе остались свободные места свободные места, начинается второй этап зачисления. 8 августа приёмные комиссии заканчивают принимать подлинники документов. 11 августа издаётся приказ о зачислении. В исключительных случаях вузу могут разрешить и третью волну. Главное, чтобы зачисление завершилось не позднее, чем за 10 дней до начала учебного года. 
Также по телефонам «горячей линии» Минобрнауки РФ можно получить консультацию по приёму в детские сады, школы, колледжи и техникумы. 
«Горячая линия» будет работать до 1 октября.
 Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий