пятница, 27 июня 2014 г.

КСТАТИ

МГУ -- третий в списке лучших вузов стран БРИКС
Британское агентство Quacquarelli Symonds (QS) представило на прошлой неделе рейтинг лучших вузов стран БРИКС (сюда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Почти всю первую десятку лучших заняли китайские университеты. Но Московский государственный университет, как и в прошлом году, смог отстоять своё третье место. Всего же в топ-100 попали 20 российских вузов.Главное здание МГУ
- Критерии рейтинга БРИКС отличаются от нашего международного исследования, - уточняет региональный директор QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя Зайцева. - Например, в этом рейтинге за науку отвечают два критерия - количество опубликованных статей на одного сотрудника и количество цитат на одну статью. А в глобальном исследовании критерий науки только один - индекс цитирования в целом по вузу.
Эксперты оценивали и другие качества - академическую репутацию, привлекательность для работодателей, долю преподавателей к числу студентов, количество педагогов с докторской степенью, а также число иностранных студентов и преподавателей.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий