пятница, 29 августа 2014 г.

ВКУШАЙТЕ!

Рецепты к праздничному столу на Ореховый спас
Можно приготовить "Творожную пасту с орехами", для которой необходимо купить 300 граммов творога, 40 граммов мягкого сыра, полстакана грецких орехов, от двух до четырех зубчиков чеснока, а также соль и чёрный перец. Все это измельчите, перемешайте и подавайте на стол.
Гости обязательно оценят салат из свёклы с орехами. 400 граммов свёклы натереть на тёрке, 200 граммов чернослива мелко порезать, стакан грецких орехов и два зубчика чеснока  покрошить ножом. Все ингридиенты перемешать с майонезом, зеленью и солью.
На горячее можно подать лобио. 500 граммов стручковой фасоли отварить, полстакана гречких орехов растолочь с 2 зубчиками чеснока и солью, отжать масло. Четверть стакана оставшегося от фасоли отвара перемешать с толчёной смесью, добавить фасоль, порезанный лук. Выложить лобио на блюдо, а в центр вылить масло от грецких орехов.
На сладкое можно подать канапе с ореховой пастой. Кусочки булки порежьте на половинки, можете обжарить на сковороде или в тостере. Намажьте купленную в магазине арахисовую пасту, а сверху выложите кусочки порезанного банана.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий