пятница, 29 августа 2014 г.

ПРИМЕТЫ и ОБРЯДЫ

Если хотите весь следующий год жить в достатке, не нуждаться в деньгах, обязательно купите сегодня какую-нибудь безделушку. Это может быть сувенир, маленькая игрушка, оберег и даже зажигалка, которая весь следующий год проведёт с вами. И увидите -  деньги будут сами идти к вам в руки. Если же не сделаете то, что положено, то рискуете провести следующие 365 дней в нищете.
Любители бани или те, кто хочет избавиться от болезней, могут отправиться в лес, где растут орешники, чтобы собрать веник. Его надо заготовить именно  в этот день и тогда веник будет не просто парить, но и лечить даже от самых тяжелых недугов. Так что, даже если вы не очень жалуете баню, то все равно приготовьте себе веник из веток орешника, чтобы при необходимости иметь возможность воспользоваться им.
Считается, что если в Третий спас хороший урожай орехов, значит, на следующий год будет отличный урожай ржи и пшеницы, из которых затем заготавливают хлеб.
В день Орехового спаса последние ласточки и журавли улетают в тёплые края. Считается, что если все журавли улетели, то на Покров будет мороз.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий