четверг, 14 августа 2014 г.

МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ

Полезные продукты Здоровое питание Полезные свойства продукт…
Сегодняшний пост хочу посвятить прелестному продукту питания – мёду. 
Сегодня опишу вред и пользу мёда и как всегда выложу подготовленную таблицу с полезностями данного продукта. 
На самом же деле все пчелиные продукты объединяет их происхождение – деятельность этих возможно полосатых насекомых. Абсолютно каждый свой продукт пчёлы обрабатывают посредством добавления выделенных их железами компонентов, которые в природе по отдельности могут не встретиться вообще!

Как известно, пчела в свое гнездо заносит биологически активные соединения в нетронутом виде, первозданном, так сказать. И каждый пчелиный продукт содержит в себе огромное число природных компонентов – только представьте себе – 300 уникальных соединений! Смотрим таблицу
Да здесь несколько менделеевских таблиц! Я уже не стала вписывать различные кислоты и натуральные гормоны, просто не получится картинка у меня. 
Ну что ж, раз мёд так богат на полезные вещества, то пора бы и узнать актуальную пользу от него. 
Польза мёда. 

Мёд как антибактериальное средство 
Ну, об этом все знают, что мёд славится противогрибковыми, антивирусными и антибактериальными свойствами. Не зря же его почти при любой простуде сразу кушают. 
Мёд даёт нам воздух и лечит от всех простудных заболеваний 
Заложен нос? – На выручку придёт мёд. Плохое пищеварение? – Ешьте мёд. Сильный кашель? – Полечитесь мёдом. Ах, у вас конъюнктивит? – И здесь тоже поможет мёд. Не забудьте разбавить его горячим молоком. 

Читать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий