суббота, 20 декабря 2014 г.

Одарённых детей России соберут в Имеретинской долине

putin copyputin copyПостоянно действующий центр по подготовке одарённых школьников будет открыт на берегу Чёрного моря в Имеретинской долине. В нем будут три специализированных направления: спортивное, физико-математическое и музыкальное. Об этом заявил сегодня на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин.
Проект, инициированный Президентом страны после завершения Олимпиады в Сочи, уже действует - в настоящий момент в центре начали заниматься юные спортсмены. Сейчас там проходят спортивную подготовку двести воспитанников из детских спортивных школ. Центр будет расширяться - собрать в одном месте талантливых спортсменов, музыкантов, физиков и математиков со всех регионов России Путин планирует в недалёком будущем.
Глава государства считает, что подобный проект поможет выявить из "одарённых детей самых одаренных". Занятия будут проходить в индивидуальном формате со специалистами, которые должны помочь максимально раскрыться талантам школьников и найти им применение в дальнейшей жизни. По словам Президента, проект будет негосударственным.
Путин напомнил также о том, что в этом году планируется поддержать и особо одаренных выпускников школ: при поступлении в вузы им будут выплачиваться президентские гранты в размере двадцати тысяч рублей на всем протяжении учебы. Об этом он заявил ранее в послании Федеральному собранию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий