среда, 18 марта 2015 г.

"Жить - не тужить. Изречения Амвросия Оптинского"

Преподобный Амвросий, знаменитый старец из Оптиной пустыни, живший в 19 веке, с детства мечтал стать поэтом. Он часто рассказывал об этом своем желании: как однажды специально удалился для вдохновения в тихое местечко с прекрасным пейзажем, как долго сидел и думал, о чем бы написать – да так и не придумал ничего.
31a49ba332a6c12c6848925170d84cc0Зато в обыденной речи преподобный так и сыпал рифмами. Народа к нему съезжалось много, и для каждого у отца Амвросия находился шуточный, а на самом деле глубоко поучительный, стишок-наставление.
Сборник избранных изречений старца, а также его притчи, беседы и наставления под названием «Жить не тужить» выпустило в 2011 году издательство «Никея». Это издание идеально подходит для того, чтобы стать карманной книгой. Ее весьма полезно иметь под рукой, потом что слова преподобного Амвросия, хоть и произносились им двести лет назад, не перестают быть актуальными и по сей день и поддерживают в море житейских проблем.      пустыни, живший в 19 веке, с детства мечтал стать поэтом.  двести лет назад, не перестают быть актуальными и по сей день и поддерживают в море житейских проблем.
Читать дальше и слушать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий