воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Как устроен наш язык

Большой справочник 

по теории для 5-11 классов

С 5-го класса требования к знаниям учащихся резко возрастают. Отрывочными разрозненными знаниями не обойтись. Нужна система представлений о языке, его уровнях и единицах. Знания нужно уметь применять, например в разборах. Поэтому в данном справочнике вся теория школьного курса изложена последовательно, по главам. В конце каждой главы тест. Ответы узнаешь сразу! Согласись, это очень удобно. И важно. Важно узнать про ошибку сразу, как только она допущена и не закрепилась в сознании в качестве твоего личного "правильного" варианта. 
Главы читай по параграфам. Итоговый тест в конце каждой главы посложнее, чем тест в разделе  Проба сил. Если что-то не запомнилось, не беда: вернитесь к тексту ещё раз.
Вопросы в тестах - моя особая гордость, потому что они не простые, а обучающие. Они учат думать, не сбиваться, если увидел непривычную формулировку, хорошо ориентироваться, замечать подсказки, использовать логику. Тесты выполняются очень быстро, всего за несколько минут. Но поверь, это отличный метод закрепления только что прочитанного материала.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий