среда, 6 мая 2015 г.

Санитарные правила в школах скоро изменят

Среда, 29 апреля 2015 г.
Согласно ряду поправок в СанПиН, которые недавно были внесены Роспотребнадзором касательно школ, изменены требования к спортзалам, туалетам, гардеробным, а также количеству уроков. Теперь по новым правилам спортивные залы должны размещаться исключительно на первом этаже. Это касается новых школ, которые только строятся. В них же должны быть предусмотрены специальные стоянки для школьных автобусов.
Для всех общеобразовательных заведений обязательным будет размещение вешалок в гардеробной на разных уровнях, с учетом роста учащихся. Обувь должна будет храниться не в пакетах, а в специальных ячейках. Также предусмотрено повышение комфорта в туалетах. По новым нормативам температура в них не должна быть ниже +19 градусов по Цельсию и в наличии должны присутствовать одноразовые сиденья.
super-shkolaПланируется также вернуть коричневый цвет классных досок (сегодня он темно-зеленый). Наличие интерактивной доски будет строго регламентированным. Устанавливать их разрешат только в классах, где это действительно необходимо, с присутствием полного пакета разрешающей документации.
Но кроме положительных моментов, для учеников предусмотрели один нерадостный. Количество занятий будет увеличено на один урок. Пятым-шестым классам шесть уроков в день увеличат до семи, а восьмым-одиннадцатым – до восьми.
Источник: www.eduhelp.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий