среда, 27 января 2016 г.

Почерк известных писателей

Растущая с каждым годом популярность  электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением. Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка, или День ручного письма, который учрежден с целью напомнить всем нам  о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. 

Говорят, что по почерку можно узнать о человеке даже больше, чем он может рассказать о себе сам. Для того, чтобы лучше понять личность, и была придумана наука графология. С помощью сложных методик она вычисляет склонности в поведении людей, их личные пристрастия и даже депрессию.
Особый интерес представляет почерк известных писателей. Оказывается, далеко не у всех была идеальная манера письма. Предлагаем вам в этом убедиться.
У  Л.Н. Толстого был почерк настоящего врача - понять что-то было сложно. Но, представляя объем его рукописей, становится понятно, что писал он очень быстро. Разобрать его почерк могла только жена, которой приходилось переписывать «Войну и мир» много раз.

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий