воскресенье, 31 января 2016 г.

ЕГЭ показал хороший результат

Большинство россиян не сомневаются в объективности Единого государственного экзамена (ЕГЭ), свидетельствует проведенный ВЦИОМом опрос в двух десятках российских регионов. Ряд депутатов Госдумы тем не менее выразили сомнение в достоверности исследования. Более того, как выяснил "Ъ", для внесения в парламент готовится законопроект, предлагающий отказаться от зачисления в вуз по результатам единого госэкзамена. 
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса "ЕГЭ: объективность и эффективность", проведенного осенью 2015 года в 20 регионах. Респондентами стали 2200 человек, среди которых студенты-первокурсники, преподаватели вузов, выпускники школ и их родители.
Согласно представленным данным, 80% учителей 11-х классов считают, что результаты ЕГЭ отражают "реальные знания учащихся". С этим мнением согласны 62% выпускников школ и 60% первокурсников. Кроме того, 72% опрошенных преподавателей вузов заявили, что абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ на практике подтверждают свой уровень знаний. При этом большинство родителей, учителей и учащихся уверены, что для успешной сдачи экзамена "без дополнительных занятий с репетитором не обойтись". 

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий