воскресенье, 10 января 2016 г.

Зимние стихи

Зимние стихиЗима... Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно прекрасная. Покрытые белым покрывалом поля, елочки-скромницы в белых шубках, сугробы и скрип снега под ногами – невозможно не попасть в плен к Зимушке-Зиме. Она закружит вьюгами и очарует росписью на стеклах.
А какое яркое солнце зимой! И снег искрится под его лучами, как россыпь бриллиантов. Может быть, влюбленный юноша, гуляя по парку, захочет прочитать своей возлюбленной красивые стихи про зиму. А как приятно будет тем, кто родился зимой, услышать нетрадиционные слова поздравления, а оду, посвященную снежной Царице.
Кто-то проведет зимние месяцы, кутаясь в шубу и теплый шарф, проклиная морозы и ежась от холода. А кто-то возьмет лыжи или коньки и будет радоваться возможности весело провести выходные на природе. А еще можно катать малышей на санках и лепить с ними снеговиков. Кататься с горок, играть в снежки и устраивать целые баталии. Крикните зиме «ура» и радуйтесь каждому морозному дню!
***
Белозаснеженной зимою,
Когда вокруг всё чуда ждёт,
Вечнозелёной бахромою
Вдали нам машет Новый год.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий