среда, 27 апреля 2016 г.

13 неизвестных знаков препинания, которые мы можем использовать

 
Чаще всего в письменной речи мы используем такие знаки препинания, как запятая, точка, восклицательный и вопросительный знаки, точка с запятой, дефис, тире, двоеточие, кавычки, скобки, фигурные скобки, апостроф. Многим кажется, что этих знаков вполне достаточно, чтобы на бумаге выразить свои мысли. Но порой для выражения чувств и эмоций на бумаге нам могут помочь и другие знаки препинания, которые используются крайне редко. К их числу относятся:
1. Интерробанг. Этот специальный знак еще называют «единорогом» современной пунктуации. В последнее время интерробанг приобретает все большую популярность. Такой знак вполне можно заменить комбинированным написанием вопросительного и восклицательного знаков «?!», но интерробанг выглядит более эмоционально и выразительно.
2. Риторический вопросительный знак. Представляет собой зеркальное отражение обычного вопросительного знака. Риторический вопросительный знак придумал Г. Денхэм в далеком 1580 г. Именно этот знак и использовали до начала 1600 гг. в качестве риторического вопроса.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий