пятница, 1 апреля 2016 г.

"Птичьи" книги


С чем у вас ассоциируется день 1 апреля? Правильно – с Днем смеха. А знаете ли вы, что в этот день вся планета отмечает самый интернациональный экологический праздник - Международный день птиц? Он был создан в 1906 году после подписания в Париже конвенции, направленной на охрану пернатых, и проходит каждый год при поддержке ЮНЕСКО. Празднуется  Международный день птиц в апреле потому, что  в это время года птицы демонстрируют великое чудо любви родине, преодолевая тысячи километров из более теплых краев.
Предлагаем вам книги, названия которых напоминают о том, что в жизни иногда хочется вырваться из привычных оков будней и парить, как птицы, в небесах от счастья.
М. Метерлинк «Синяя птица».  Эта  феерия-сказка, написанная в 1905 году, призывает всех нас отправиться в путешествие за мечтой. В книге рассказывается  о приключениях двух детей, разыскивающих Синюю птицу - символ счастья, проникнутый верой в доброту и силу человека, в его победу над  законами природы и человеческими страданиями. 

Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий