среда, 29 июня 2016 г.

10 редких старинных имен для девочек

В произведениях русских классиков можно найти удивительные и прекрасные женские имена, многие из которых могут стать отличным выбором и для современных девочек.

Для своей маленькой принцессы родители мечтают найти самое красивое имя на свете, и долгие поиски стоят этих усилий. Заглянем в старинные святцы и выясним, какие же необычные и звучные имена носили наши прабабушки.
Аглая В переводе с греческого означает «блистающая». Это имя уже два столетия окружено поэзией и романтическим ореолом. А свою обладательницу оно наделяет обаянием, силой характера и лидерскими качествами.
Ангелина «Вестница» – таково значение этого греческого имени. В разных странах оно звучит как Анжелика, Энджела, Геля. «Ангельский» характер имени с лихвой компенсируется решительностью, упорством и кипучей энергией, которое оно дает своей обладательнице.
Гликерия Греческое по происхождению, это имя означает «сладчайшая». В старину оно часто звучало как Лукерья, а сегодня девочку с таким редким именем могут называть Ликой. Характер Гликерии не всегда бывает сахарным: она может быть замкнутой и ревнивой, но в то же время – добродушной и надежной.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий