вторник, 30 августа 2016 г.

Она выдержит

Писатель Александр Проханов о том, как учителя выигрывают войны

Бисмарк сказал, что франко-прусскую войну выиграл немецкий учитель. Это он воспитал будущего немецкого солдата, вложил в него любовь к отечеству, преданность своему государству, возвышенную веру и честь.
Великую Отечественную войну выиграл советский учитель. Это он в огромных городах и крохотных селеньях, в горных аулах и кишлаках учил детей не только математике, правописанию и законам физики, он учил их любить Родину, воспитывал в них будущего писателя, летчика или землепроходца. Учил помогать товарищам и любить их, быть смелым, бескорыстным и искренним. Это советские учителя воспитали героическую Зою Космодемьянскую, бесстрашного Александра Матросова, отважных летчиков Гастелло и Талалихина, незабвенных молодогвардейцев, непреклонных панфиловцев, которые бросались с гранатами под гусеницы фашистских танков.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/629193#ixzz4Iq9s8INO

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Алла! Замечательный, полезный и нужный материал. Спасибо! А ещё 31 августа - День блогера! Блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" поздравляет Вас с праздником! Процветания и заинтересованных читателей Вашему блогу!

    ОтветитьУдалить