среда, 26 апреля 2017 г.

Из печати 26 апреля вышел 50-миллионный КИМ ЕГЭ

news
Из печати 26 апреля вышел 50-миллионный контрольный измерительный материал Единого государственного экзамена, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 
Он отпечатан в типографии в подмосковном Подольске. 
История ЕГЭ в России, начиная от первых экспериментов до наших дней, насчитывает уже 16 лет. С 2009 года он является обязательным экзаменом для всех выпускников школ. Ежегодно его сдают более 700 тысяч участников. 
«У нас в течение уже более трех лет экзамен проходит максимально объективно и честно, никаких сбоев нет. Технология подготовки экзаменационных материалов уникальна и построена таким образом, чтобы пакет, который формируется для каждого участника, был максимально защищён. Каждый напечатанный экзаменационный материал уникален, можно идентифицировать его принадлежность конкретному участнику даже по фрагменту», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий