четверг, 13 апреля 2017 г.

Правила аттестации учителей школы планируют изменить

порядок аттестации педагогических работниковМинистерство образования и науки РФ предлагает изменить правила аттестации учителей школы.
Минобрнауки России направило обращение в правительство РФ, в котором предлагает изменить правила аттестации учителей школы.
«Мы хотим предложить педагогам, пока в апробационном режиме, новые подходы к аттестации, чтобы туда входил модуль, связанный со знанием предметной области, модуль на владение педагогическими технологиями, в том числе на знание современных IT-технологий, и модуль на знание коммуникаций — умение решать конфликтные ситуации с детьми, с родителями», — прокомментировала первый замминистра Наталия Третьяк. По словам Наталии Третьяк, требования к процедуре по всей стране будут едины.
«Это позволит унифицировать подходы к аттестации педагогов и получить данные для наших институтов повышения квалификации, например, каких знаний не хватает учителям, выяснить проблемы обучения в педагогических вузах, понять, касается какая-то проблема целого региона или конкретной школы», — уточнила Наталия Третьяк.
Мария Котеняткина Источник: «Российская газета».
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий