понедельник, 1 мая 2017 г.

Первомайская демонстрация собрала около 20 тысяч волгоградцев

1 мая в Волгограде прошла традиционная демонстрация, которая собрала около 20 тысяч представителей различных предприятий и организаций города.
Первомайская демонстрация собрала около 20 тысяч волгоградцев
В День международной солидарности трудящихся в Волгоградской области прошли митинги и шествия с требованиями о достойных условиях труда. Всего в регионе мероприятия смогли собрать около 120 тысяч человек.
В областной столице Первомайская акция прошла под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!».
Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе регионального Совета профессиональных союзов, около 20 тысяч волгоградцев с флагами и транспарантами прошли от площади Ленина до площади Павших борцов.
Первомайская демонстрация собрала около 20 тысяч волгоградцев
Первомайское шествие по традиции завершилось митингом, на котором выступила председатель Волгоградского областного совета профсоюзов, председатель Общественной Палаты Татьяна Гензе, и праздничным концертом.
Отметим, что в этом году Первомайская демонстрация стала для города-героя юбилейной. Ровно 100 лет назад на Никольской площади Царицына (теперь это площадь им. Ленина) рабочие города впервые вышли на шествие и объявили об объединении всех профсоюзов.
Ссылка здесь

1 комментарий:

  1. Алла!
    Пусть Вам солнце улыбнётся,
    Своим лучиком коснётся,
    А весенний ветерок
    Принесёт Вам счастья впрок.
    С 1-м Мая поздравляю,
    Тёплых светлых дней желаю.
    Пусть волнуют Вашу кровь
    Ласка, нежность и любовь!

    ОтветитьУдалить