вторник, 20 июня 2017 г.

«Отцовские» книги

Ежегодно в третье воскресенье июня (в этом году выпадает на 18 число)празднуют добрый праздник - Международный день отца. Его начали отмечать в США с 1910 г. в честь отца пятерых детей, который после смерти жены стал сам их воспитывать. Сегодня этот праздник, направленный на развитие и поддержку традиционных семейных ценностей и роли отца в воспитании детей, отмечают во многих ​​странах мира.

Мы поздравляем всех пап с праздником и предлагаем книги, где встречается образ идеального или  очень хорошего отца.
М. Вивег «Летописцы отцовской любви».  Это честный и трогательный рассказ чешского прозаика о том, что чувствуют отцы взрослеющих дочерей. Как они ревниво смотрят вслед, глядя на то, как их "маленькая" девочка убегает на свидания и смотрит в рот другим мужчинам. А ведь для папы ей до сих пор пять лет, и она радуется лишней порции мороженого, купленной втайне от строгой мамы…
Ю. Гордер «Таинственный пасьянс». Ханс Томас, 12-летний норвежский мальчик, отправляется вместе с отцом в Афины на поиски мамы, которая несколько лет назад бросила семью и стала известной фотомоделью. С самого начала путешествия с ними начинают происходить загадочные вещи...
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий