вторник, 11 июля 2017 г.

Искусство верить в себя

Искусство верить в себя
Мы с восхищением смотрим на уверенных в себе людей – они успешны и, наверное, счастливы. Успешным людям живётся гораздо проще – на их гордо расправленных плечах отлично сидят дорогие костюмы, их любят восхитительные женщины, а бизнес-партнёры доверяют крупные сделки. Сравнивая себя с ними, многие горестно вздыхают – куда нам до них, им, наверное, это отличное качество досталось с молоком матери...
Однако психологи утверждают, что уверенность в себе можно развить в любом возрасте. Хотите узнать, как это сделать?
Долой сравнения. Мысль о том, что вы не похожи на других, не даёт вам покоя? Но ведь став чьей-то копией, вы перестанете быть оригиналом, а индивидуальность дорогого стоит, поверьте.
Не критикуйте себя. Конечно, у каждого человека есть недостатки – кто-то много курит, кто-то постоянно опаздывает, потому что любит поспать. Не стоит критиковать себя – создавая негативное отношение к своим особенностям, вы разрушается свою гармоничность.

Забудьте о прошлых ошибках. Все иногда ошибаются, однако если вы зациклитесь на собственном чувстве вины, вы просто не сможете двигаться дальше. Лучше сделайте выводы и постарайтесь не повторять оплошностей. 
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий