вторник, 11 июля 2017 г.

Как научиться контролировать свои эмоции?

Как научиться контролировать свои эмоции?Эмоции играют очень большую роль в жизни каждого человека. Под их воздействием у нас легко меняется настроение, поведение и, как следствие, даже судьба. Конечно, умение чувствовать что-то искренне и полно - настоящий подарок судьбы, но если вы не умеете сдерживать бурлящие эмоции - это очень и очень плохо.
И ведь дело даже не в том, что это может сломать вам карьеру или позволяет держать окружающих в постоянном тонусе. Дело в том, что всё это существенно расшатывает вам нервную систему. Нервные клетки, вопреки расхожему мнению, всё же восстанавливаются, однако происходит этот процесс очень медленно. Проще всё же научиться контролировать свои эмоции.
Как научиться контролировать свои эмоции?
Прежде всего, давайте определимся с понятиями. Контроль над собственными эмоциями вовсе не сделает вас равнодушной - вы будете чувствовать всё то же, что и раньше, просто теперь вы будете реально осознавать происходящее и действовать так как нужно, а не так, как требуют того визжащие от проявлений различных чувств нервные клетки.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий