Блог учителя русского языка и литературы Соколовой Аллы Васильевны, адресованный её ученикам, их родителям и всем, кому интересны проблемы современной школы и, в частности, проблемы преподавания словесности
СТРАНИЦЫ
▼
суббота, 16 июня 2012 г.
Фишки уверенности
Часто можно услышать: "Нужно верить в себя!" - Все правильно, только что для этого делать конкретно? Так вот, фишки уверенности - простые действия, повышающие вашу веру в себя и ведущие к эффективным результатам. Не будем вас обманывать, нет гарантий, что у вас сработают все фишки и будут срабатывать всегда. При этом есть гарантия, что какая-то из фишек у вас обязательно сработает, а тогда это - ура и вау. Стоит попробовать!
Подготовиться к тому, что будет.
Самое простое оказывается самым действенным: продумайте, что вам предстоит, составьте план действий, если будет разговор - продумайте начало и основные пункты. Если смотреть шире, то подготовиться к тому, что будет - это в том числе подготовиться к экзамену: очень помогает уверености в себе!
Одеться так, чтобы нравиться самим себе.
По крайней мере, в особенности для девушек, это бывает очень важно. Несложно, а помогает.
Выпрямиться.
А это особенно важно для молодых людей. Расправьте плечи, сделайте несколько энергичных движений, встряхнитесь - и можно идти вперед↑.
Комментариев нет:
Отправить комментарий