В ведомстве считают это необходимым, поскольку в связи со вступлением нового приказа многие абитуриенты должны были сдавать совсем не те экзамены, к которым готовились.
Блог учителя русского языка и литературы Соколовой Аллы Васильевны, адресованный её ученикам, их родителям и всем, кому интересны проблемы современной школы и, в частности, проблемы преподавания словесности
суббота, 14 мая 2011 г.
ЭКЗАМЕНЫ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ
Министерство образования потребует от ВУЗов вернуться к прежнему списку экзаменов, которые были утверждены в феврале 2011 года
Министерство образования требует не подчиняться своему же приказу, который мог сорвать поступление в институты и университеты. Согласно документу ведомства с 1 мая 2011 года должен был быть изменен набор предметов ЕГЭ, которые нужны для поступления на определенную специальность. ВУЗы свои требования к абитуриентам поменяли, а выпускники, таким образом, оказались в очень неприятной ситуации. Готовились они к одним экзаменам, а затем оказалось, что для поступления на нужный факультет необходимо сдавать совсем другие. В результате на подготовку к новым испытаниям у них осталось около месяца. Сегодня на этот факт, о котором сообщали СМИ, обратил внимание министр. Андрей Фурсенко заявил радиостанции "Эхо Москвы", что потребует от учебных заведений вернуться к прежнему списку экзаменов.
Ссылка здесь
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий