понедельник, 28 марта 2011 г.

Так ли полезна ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Картинка 1 из 22116Реклама – не только двигатель торговли, но и энциклопедия правильной жизни. Благодаря ей мы знаем не меньше дантистов о кислотно-щелочном балансе и, как «Отче наш», помним, что зубы нужно чистить два раза в день, регулярно посещать стоматолога и жевать «Дирол» после каждого приема еды. Еще мы твердо выучили, как вычислить, кто украл «Орбит», убедились, что только со свежим дыханием можно пригласить девушку на утренний чай с лимоном…
Именно реклама убедила нас в том, что жвачка – панацея от всех бед и залог не только чистых зубов, но и успеха в жизни... Эта статья о ней, всемогущей жвачке, и о том, о чем реклама умолчала. В общем, читайте!
 Привычка жевать резинку имеет и хорошие, и плохие стороны. На 7 плюсов жевания врачи называют 8 минусов. Упомяну лишь несколько. Во-первых, беспрерывное жевание истощает желудок и пищеварительную систему, не давая им передохнуть. Во-вторых, жевание натощак стимулирует выделение пищеварительного сока, разъедающего слизистые оболочки, что может привести к гастриту и язве. В-третьих, особо упругие жвачки могут разрушить коронки, мосты, выдернуть пломбы. Всевозможные химические добавки и красители могут вызывать аллергию, воспаление, раздражение, боль в животе. В «Дироле» содержится краситель Е171, который может вызвать заболевания печени и почек, в «Стимороле» – Е131, краситель, способствующий образованию раковых клеток. И это лишь часть из списка «Минздрав предупреждает!».
 Полностью статью читать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий