воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Волгоград стал городом-организатором Чемпионата мира по футболу – 2018

Город-герой Волгоград вошел в список городов-организаторов матчей Чемпионата мира по футболу – 2018. Он стал девятым городом-организатором, объявленным в прямом эфире Первого канала.
В момент объявления списка городов- организаторов на Центральной набережной Волгограда собрались тысячи горожан. Торжественную церемонию проводил известный столичный шоумен Тимур Родригез. Волгоградцев также поддерживали участники популярной музыкальной группы «Корни». 
С самого начала трансляции церемонии оглашения городов все, кто пришел на набережную, дружно скандировали «Волгоград» и «Ротор», и каждый раз, когда из конверта доставали бумагу с другим регионом, по толпе проносился вздох разочарования. И вот, наконец, торжественный момент — главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло достал из конверта лист бумаги с надписью «Волгоград». В этот момент вся набережная, весь город буквально взорвались восторженными криками, в небо взмыли огни фейерверка, а в центр набережной торжественно внесли флаг России.
Всех собравшихся поздравили с этим праздником главный тренер волгоградского футбольного клуба «Ротор» Олег Веретенников и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отметил, что Волгограду предстоит еще очень многое сделать при подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, однако выразил уверенность, что у Волгограда и у его жителей все получится.
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий