понедельник, 26 мая 2014 г.

ГОТОВЫ К ЕГЭ 2014 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела пресс-конференцию, посвященную проведению единого государственного экзамена 2014 года в основной период. 
Единый государственный экзамен пройдёт в 84 регионах, включая Севастополь. В Республике Крым единый госэкзамен будет проводиться в дополнительные сроки. 
В основном периоде ЕГЭ планирует принять участие порядка 770 тысяч человек, из них выпускников текущего года – почти 694 тысячи человек. Для проведения экзаменов подготовлено 54 165 аудиторий в 5 695 пунктах проведения экзаменов, задействовано почти 240 тысяч организаторов. 
"В этом году у нас впервые не будет выдаваться свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все данные будут загружаться в федеральную информационную систему. Когда абитуриент сдает документы в вуз, куда он хочет поступать, он указывает свои баллы за ЕГЭ, и это учебное заведение обязано проверить результаты в федеральной информационной системе. Никаких бумажных носителей при этом выдаваться не будет", – сказал директор Федерального центра тестирования С.Н. Пономаренко. 
Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий