четверг, 26 июня 2014 г.

День дружбы, единения славян

Славяне – это дружный народ, которых объединяет общая история и традиции. Общеизвестно, что к славянам относятся жители Украины, России и Белоруссии. Именно данные три страны и поддерживают День дружбы, единения славян. Они являются создателями данного праздника, так как именно они из года в год выступают организаторами.
Всего, в мире насчитывают около 350 миллионов славян, таким образом, они представляют собой достаточно крупную общность, которая едина своей культурой. Исторически данный народ можно разделить как западный, южный и восточный. К первым относится часть Европы, что граничит с Украиной, к южным славянам относят болгар, хорватов, сербов, македонцев, черногорцев. А к восточным – представителей выше названных трех стран: России, Украины, Белоруссии.
Сама идея единства славян исходит ещё из появления письменности, которая связана с Кириллом и Мефодием. Также крупные культурные объединения передают через поколения различные традиции и истории, благодаря чему сохраняется дух славянства.
Читать дальшеИсточник:http://nicstyle.ru/prazdniki/den-druzhby-edineniya-slavyan.html. Просьба оставлять ссылку на источник,nicstyle.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий