четверг, 28 августа 2014 г.

Сядут за парты

Учебный год в волгоградских школах начнётся более чем для 300 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской областей 
школьникиШколы Волгоградской области готовы 1 сентября открыть свои двери для учеников. В регионе завершилась подготовка общеобразовательных организаций к новому учебному году. В этом году ремонт школьных зданий был произведён более чем на 96 миллионов рублейоколо 34 миллионов было направлено на обеспечение пожарной безопасности и более 23 миллионов - на соблюдение санитарных правил и норм.
Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе министерства образования и науки Волгоградской области, количество школьников в регионе увеличилось на пять тысяч человек по сравнению с прошлым годом. 1 сентября распахнут свои двери 874 государственные и муниципальные школы для почти 230 тысяч учеников. В том числе за школьные парты впервые сядут 25,5 тысячи первоклассников.
Более 300 юных граждан Украины - детей беженцев, прибывших в Волгоградскую область из воюющих Донецкой и Луганской областей, также пойдут учиться в волгоградские школы. В настоящее время прием документов детей из Украины в общеобразовательных организациях продолжается. В минобрнауки региона отмечают, что все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками и питанием.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий