воскресенье, 12 июля 2015 г.

Люксембургский дворец


Люксембургский дворец является одной из красивейших достопримечательностей Парижа. Это уникальное архитектурное творение, обладающее особым очарованием и уютом, располагается в пригороде Сен-Жермен и обладает внушительными размерами. Дворец строился для Марии Медичи, по ее же заказу художником Рубенсом было написано двадцать четыре холста, которые впоследствии украсили интерьеры здания.
люксембургский дворец
Строительство королевской резиденции было начато в одна тысяча шестьсот двенадцатом году и завершилось в одна тысяча шестьсот двадцать втором году. Процесс строительства был начат под руководством французского архитектора Саломона де Броса, а завершил работу Жах Лемерсье. Ни одна резиденция Парижа не способна сравниться по красоте с Люксембургским дворцом.
люксембургский дворец
люксембургский дворец
На территории парка множество скульптурных композиций и скульптур, посвященных выдающимся французским личностям (королям, полководцам и др.) и различным мифологическим персонажам. Посетить Люксембургский дворец сегодня может любой желающий. Во время экскурсии можно полюбоваться восхитительным внешним видом и прекраснейшим внутренним интерьером бывшей резиденции французской королевы и получить массу незабываемых впечатлений.
люксембургский дворец
Читать здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий